Семейные утренники Кадриоргского дворца: Капитан корабля

Время: 14.04.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

По выставке произведений знаменитого русского мариниста Ивана Айвазовского в Кадриоргском художественном музее

Словно капитан на мачте корабля, Пётр Первый желал любоваться прекрасным видом Балтийского моря из окон своей спальни, которая должна была находиться на втором этаже Кадриоргского дворца. Он был влюблён в море также сильно, как ивпоследствии великий маринист Иван Айвазовский, живший на век позже,, творчеству которого посвящена масштабная  временная выставка в Кадриоргском художественном музее. Детей и родителей ожидает на уроке незабываемое путешествие в дальние края – сначала по Балтийскому морю, затем в Италию по Средеземному морю, и позже через Босфорский пролив к родным берегам художника ‒ по Чёрному морю ‒ в Крым, в Феодосию.

С сентября по май, каждую вторую субботу месяца, в 12.00, проходят познавательные семейные утренники на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама. В этом учебном году мы познакомимся с различными профессиями.

Музей оставляет за собой право изменить программу утренника.
Программы на эстонском языке проходят в третью субботу каждого месяца.

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.