Семейные утренники Кадриоргского дворца: Садовник

Время: 12.05.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

В Кадриоргском художественном музее

Одновременно с дворцом, 300 лет назад появился и парк в стиле барокко, поражающий всех гостей, прогуливающихся и отдыхающих в нем, своей свежестью, красотой, обилием цветов, скульптур и фонтанов. На музейном уроке станем садовниками и попробуем выучить тот язык, на котором говорит любой «французский» парк и узнаем о его обязательных элементах. Изучив старые планы парка поймем, как он должен был выглядеть по проекту, подписанному Петром Первым.

С сентября по май, каждую вторую субботу месяца, в 12.00, проходят познавательные семейные утренники на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. В ходе этих ярких игровых занятий ребята и взрослые вместе знакомятся с миром искусства и истории, наставником им служит дворцовая дама. В этом учебном году мы познакомимся с различными профессиями.

Музей оставляет за собой право изменить программу утренника.
Программы на эстонском языке проходят в третью субботу каждого месяца.

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.