Сказки в Музее Миккеля: Английская сказка

Время: 06.05.18  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Эта сказка перенесёт участников в загадочный английский парк, где, прогуливаясь по волшебным тропинкам вместе со сказочницей, слушатели, возможно, встретят фей и эльфов, а может и спешащего белого кролика с часами. Цветная гравюра в технике меццо-тинто «Миссис Карнак» поможет представить себя прогуливающимися по пейзажному парку XVIII века. Для приятных прогулок изготовим дамский аксессуар – веер, и даже узнаем, как можно при помощи него общаться.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного. Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.