Сказки в Музее Миккеля: Испанская сказка

Время: 03.12.17  12:00–13:00
Место: Музей Миккеля, Кадриоргский художественный музей

Сказка «Хлеб» отправит странствовать во времена жизни Иисуса Христа. Словно иллюстрация к этой легенде, в главном зале музея висит на почётном месте картина «Ужин в Эммаусе», рассказывающая о явлении Христа двум его ученикам в Эммаусе через три дня после Распятия. Cказочница напомнит различные пословицы о хлебе, после чего вместе порассуждаем о том, может ли на праздничном столе стоять один только хлеб? Завершат путь странников поделки из полимерной глины, которыми можно будет украсить дома рождественское дерево.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного. Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Стоимость абонемента 65 €. Включает в себя 9-ти разовое посещение.
Билет одноразового посещения 9 € (1 ребёнок и 1 взрослый).
Билет для каждого следующего ребёнка семьи 3,50 €.