«Пиросмани» – мастер-класс для детей

мастер-класс грузинских художников для детей
23 и 24 марта, начало в 16.00 на выставке «Пиросмани. Мир одинокого гения».

Приглашаем детей на уникальный мастер-класс, который проведут грузинские художники и педагоги из дома-музея Нико Пиросмани в селе Мирзаани. На встрече познакомимся с творчеством Пиросмани, а также с грузинской культурой и традициями. Попробуем создать произведение в стиле художника.

Пиросмани был самоучка, но всю свою жизнь он посвятил только искусству. Он создал свой особенный и хорошо узнаваемый стиль, в котором соединились традиции средневекового грузинского искусства и необычайно современная, новаторская техника живописи. Его называют художником-наивистом – посмотрим и убедимся сами, прост или сложен художественный мир Пиросмани. Поучимся у него выбору только самого главного, ясности композиции, выразительной силе обобщения форм и многому другому.

Мастер-классы пройдут на русском языке.
Продолжительность мастер-класса около 2 часов. Все материалы имеются на месте.
Стоимость мастер-класса 4.50 €. Количество мест ограничено.

Участие по предварительной регистрации

Извините, но эта форма больше не принимает заявки.