Цель музейного занятия – познакомить детей с испанскими рождественскими традициями, дополняя рассказ библейскими историями, в повествовании которых исходим из мотива, представленного на старинной картине из музейной экспозиции.
Испанская сказка перенесет насво времена жизни Иисуса Христа. Словно иллюстрация к этой легенде, в главном зале музея на почётном месте расположена картина «Ужин в Эммаусе», рассказывающая о явлении Христа двум его ученикам в Эммаусе через три дня после распятия. Сказочница напоминает историю о Рождестве Иисуса и привлекает ребят для совместного изложения рождественской истории в форме театрального действа.Завершат путь странников поделки из полимерной глины, которыми можно будет украсить дома рождественское дерево.
Ключевые слова: рождественские традиции разных стран, история Рождества Христова, кукольное представление, жанровая картина, масляные краски
Музейное занятие длится ок. 90 мин.
Музейное занятие проводится по предварительному заказу.
Занятие можно заказать на эстонском и русском языках.