Встреча с художником: Юри Аррак 15.12.2021 | 18:00

Участие по музейному билету
Jüri Arrak ja tema maal „Koputus aknale“ (Reigo Kuivjõe kunstikogu). Foto: Endel Apsalon
Лекция или беседа

Встреча с художником: Юри Аррак

Для многих любителей искусства имя художника Юри Аррака не нуждается в особом представлении, поскольку этот талантливый мастер является одним из наиболее известных и любимых публикой эстонских художников. Заявивший о себе еще во второй половине 1960-х годов, яркий и самобытный Аррак работал (и в свои 85 лет продолжает работать!) в самых разнообразных жанрах и техниках: от станковой живописи до монументальных панно и книжных иллюстраций.

На встрече с художником мы побеседуем о пути его становления и основных факторах, повлиявших на формирование его стиля и почерка, о важных для него встречах, событиях и знаковых произведениях.

Участие по входному билету в музей. Рекомендуется предварительная регистрация.