Обзорная экскурсия по выставке «Денежное искусство»

Время: 09.03.19  15:00–16:00
Цена: Участие по музейному билету

Экскурсия по выставке – это своего рода экскурс в историю Эстонии, воплощенную и выраженную через денежные знаки и историю их создания. Деньги – это не только платежное средство, но и символ. Денежные знаки говорят о суверенности государства или его отсутствии, о политической и социальной ситуации, о правителях, народе и образе саморепрезентации.

Деньги попадают в карман любого, но вместе с деньгами там оказываются и разные люди, значимые места и события, а также произведения искусства. В рамках экскурсии будут представлены разные банкноты и монеты, бывшие в употреблении в Эстонии, оригиналы произведений искусства, воспроизведенных на деньгах, а также творения современных художников Сийма Танеля Аннуса и Эвы Сеппинг, нашедших источник вдохновения в денежных знаках.

Экскурсию проводит Ирина Коляева