Семейный день на выставке «Молодой Юри Аррак. Штормы и формы» 07.01.2022 | 12:00

Jüri Arrak. Face. 1972. Collection of Margus Punab
Юри Аррак. Лицо. 1972. Коллекция Маргуса Пунаба
Лекция или беседа
Тематическое мероприятие
Экскурсия по выставке

Семейный день на выставке «Молодой Юри Аррак. Штормы и формы»

Программа:

12:00–16:00 Мастер-класс по печати для детей и взрослых. Ранние работы Юри Аррака станут источником вдохновения для создания фантастических изображений, которые каждый участник сможет напечатать на своей открытке. Ведущие мастер-класса – Илона Кроон и Берта Вахтра. В помещении мастерской на 2-м этаже музея.

12:00 Познавательно-развлекательная программа для детей на эстонском языке «Цветные формы». Продолжительность 30 мин. Проводит куратор образовательных программ Энели Раал.

13:00 Экскурсия на русском языке. О Юри Арраке, его биографии и творчестве расскажет искусствовед Александра Мурре.

14:00 Познавательно-развлекательная программа для детей на русском языке «Цветные формы». Продолжительность 30 мин. Проводит педагог Ирина Данилова.

15:00 Экскурсия куратора на эстонском языке. О формировании стиля художника и его работах расскажет куратор Александр Метсамярт.

Участие в мастер-классе, экскурсиях и детских программах по входному билету в музей.

Publikupäev näitusel „Noor Jüri Arrak. Tormid ja vormid“