Сказки в Музее Миккеля: ДАТСКАЯ СКАЗКА

Время: 13.01.19  12:00–13:30
Цена: 12 €

Сказка великого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утёнок» перенесёт на птичий двор. Каких только птиц-персонажей ни увидим на полотне неизвестного немецкого художника « Птичий двор» конца XVIII – начала XIX веков. Попробуем перевоплотиться в различных птиц, и в конце занятия изготовить волшебных птиц.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 ребёнок и 1 взрослый)