Сказки в Музее Миккеля: Датская сказка

Время: 05.01.20  12:00–13:30
Место: Музей Миккеля, Mikkeli muuseum
Цена: 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)

Сказка великого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утёнок» перенесёт на птичий двор. Каких только птиц-персонажей мы ни увидим на полотне неизвестного немецкого художника «Птичий двор», конца XVIII – начала XIX веков. Попробуем перевоплотиться в различных птиц – героев знаменитой сказки. А в конце занятия попробуем изготовить волшебное перо в технике витража.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)