Сказки в Музее Миккеля: Голландская сказка

Время: 03.11.19  12:00–13:30
Место: Музей Миккеля, Mikkeli muuseum
Цена: 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)

Эта сказка отправит нас в морское путешествие в Голландию, в город Делфт, где в XVII веке возникло производство сине-белого делфтского фаянса, а также зародилось особое направление в живописи! Мы увидим картины с изображением моря, и узнаем, кто же такие маринисты. На этот раз сказка поведает нам отчего же вода в море солёная. Каждый ребёнок заберёт с собой изготовленный своими руками флажок с парусника, созданного рассказом сказочницы и воображением участников, на котором совершали сказочное путешествие.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)