Сказки в Музее Миккеля: ИСПАНСКАЯ СКАЗКА

Время: 02.12.18  12:00–13:30
Цена: 12 €

Испанская народная сказка «Хлеб» отправит странствовать во времена жизни Иисуса Христа. Словно иллюстрация к этой легенде, в главном зале музея висит на почётном месте картина «Ужин в Эммаусе», рассказывающая о явлении Христа двум его ученикам в Эммаусе через три дня после Распятия. Cказочница напомнит и различные пословицы о хлебе, после чего вместе порассуждаем о том,  может ли праздничный стол украшать только хлеб? Завершат путь странников поделки, которыми можно будет украсить дома рождественское дерево.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 ребёнок и 1 взрослый)