Сказки в Музее Миккеля: Испанская сказка

Время: 01.12.19  12:00–13:30
Место: Музей Миккеля, Mikkeli muuseum
Цена: 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)

Сказка «Хлеб» отправит странствовать во времена жизни Иисуса Христа. Словно иллюстрация к этой легенде, в главном зале музея висит на почётном месте картина «Ужин в Эммаусе», рассказывающая о явлении Христа двум его ученикам в Эммаусе через три дня после распятия. Cказочница напомнит и различные пословицы о хлебе, после чего вместе порассуждаем о том, может ли праздничный стол украшать только хлеб? Завершат путь странников поделки из полимерной глины, которыми можно будет украсить дома рождественское дерево.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)