Сказки в Музее Миккеля: ИТАЛЬЯНСКАЯ СКАЗКА

Время: 03.03.19  12:00–13:30
Цена: 12 €

Эта сказка-пьеса пригласит в удивительный мир театра. На занятии попробуем разыграть и перевоплотиться в актёров итальянского народного театра – Комедия дель арте или комедии масок. А помогут в этом театральный реквизит, костюмы, и изготовленные самими участниками маски. Рассматривая гравюры Жака Калло, ребята смогут более точно понять атмосферу итальянского площадного театра.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 ребёнок и 1 взрослый)