Сказки в Музее Миккеля: Итальянская сказка

Время: 01.03.20  12:00–13:30
Место: Музей Миккеля, Mikkeli muuseum
Цена: 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)

Сказка-пьеса пригласит в удивительный мир театра. На занятии попробуем разыграть и перевоплотиться в актёров итальянского народного театра – Комедии дель арте, или комедии масок. А помогут в этом костюмы, театральный реквизит и изготовленные самими участниками маски. Рассматривая гравюры Жака Калло вместе с мудрой сказочницей, ребята смогут более точно понять атмосферу итальянского площадного театра.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)