Сказки в Музее Миккеля: ЕГИПЕТСКАЯ СКАЗКА

Время: 08.09.19  12:00–13:30
Цена: 12 € (1 ребёнок и 1 взрослый)

Эта сказка приоткроет дверь в загадочный мир древнего Египта, с его многочисленными богами, климатическими особенностями, строениями, бытом и верованиями древних египтян. Словно археологи, дети найдут в музее Миккеля кусочек северной Африки, а именно Фаюмский портрет, который  поведает свои тайны. Сказочница также  расскажет о канонах изображения человека в Египте в технике написания портрета восковыми красками.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 ребёнок и 1 взрослый)