Сказки в Музее Миккеля: КИТАЙСКАЯ СКАЗКА

Время: 03.02.19  12:00–13:30
Цена: 12 €

Эта сказка перенесёт нас на восток, в страну шёлка, фарфора и буддизма. На воображаемом пути по великой китайской стене повстречаем пять священных животных Китая: дракона, черепаху, Би Се, Ци-Линь и феникса. Некоторые из них вместе с нами вернутся из далёкого путешествия, и останутся запечатлёнными на пергаменте , вазах или застывшими в скульптурах. Всезнающая сказочница поможет отыскать их в музее, а затем и изобразить в талисмане-обереге.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 ребёнок и 1 взрослый)