Сказки в Музее Миккеля: НЕМЕЦКАЯ СКАЗКА

Время: 07.04.19  12:00–13:30
Цена: 12 €

Рассматривая фарфор , который был изготовлен на первой в Европе фарфоровой  мануфактурной фабрике в Мейсене, попадём в гости к разным сказкам. Ребят будут приветствовать озорные обезьянки, дама с мопсами,  внимательное семейство фазанов, сильный арап с чалой лошадью, элегантные цветочница и юноша-садовник, и многие другие неповторимые миниатюрные скульптуры. Творческим заданием на этот раз станет придумывание своей сказки, героями которой станут понравившиеся статуэтки.

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5–9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 ребёнок и 1 взрослый)