Сказки в Музее Миккеля: Немецкая сказка

Время: 02.02.20  12:00–13:30
Место: Музей Миккеля, Mikkeli muuseum
Цена: 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)

Рассматривая фарфор, который был изготовлен на первой в Европе фарфоровой мануфактуре в Мейсене, попадём в гости к разным сказкам. Ребят будут приветствовать озорные обезьянки, дама с мопсами, внимательное семейство фазанов, сильный арап с чалой лошадью, элегантные цветочница и юноша-садовник, и многие другие неповторимые миниатюрные скульптуры. Творческим заданием на этот раз станет сочинение истории о самой запомнившейся статуэтке. Не будем сдерживать свою фантазию!

С сентября по май, каждое первое воскресенье месяца в 12.00 проходит познавательный проект «Сказки в Музее Миккеля» на русском языке для детей в возрасте 5 – 9 лет и их родителей или бабушек-дедушек. Каждая встреча будет знакомить Вас  с произведением искусства именно той страны, сказку которой будут читать вместе с детьми. Творческое задание станет неотъемлемой частью процесса погружения в мир искусства. Благодаря чтению сказки в выставочном зале, ребёнок сможет почувствовать себя в музее более комфортно, почти как дома. Это чудесная возможность для настоящего волшебного путешествия в страну прекрасного … Сказки в Музее Миккеля никогда не кончаются!

В роли сказочницы: Инна Мююр

Билет одноразового посещения 12 € (1 взрослый и дети одной семьи)